LUCEO 16G FC(光纤通道)及Infiniband FDR解决方案
发布日期:2017-11-02 14:13:41    来源:未知    作者:未知    浏览量:34

时间:2017-03-27     【转载】   阅读:1

 

LUCEO 16G FC(光纤通道)及Infiniband FDR解决方案

  Fiber Channel

8G – FC

8.5 Gbps

16G – FC

14.025 Gbps

  InfiniBand

DDR

5 Gbps

QDR

10.52 Gbps

FDR

14.0625 Gbps

  被测收发器 LUCEO已测试两个集成了CDR的SFP +收发器,安华高AFBR 57F5PZ、SFP +,850nm,16 G、8 G、4 G,Finisar FTLF1429P3BNV、SFP +、1310nm、14.025G 8.5G、4.25 G。 两个收发器都有CDR(时钟数据恢复),仅在14.025 Gb/s和14.0625 Gb/s下工作。对于所有其他数据率,CDR不得不被激活。必须要设置一个非标兼容位来切换激活和非激活的CDR,LUCEO的ICMSFP模块支持该功能。 ICMSFP模块接受符合标准规范的所有类型SFP和SFP +。它支持供应商 ID读出和诊断监视器读出。   单通道配置举例

bbbb.png

所需要的设备:

- 1x CLK20-2 时钟源80MHz - 20GHz Option 154 low speed trigger output to trigger oscilloscope with limited trigger bandwidth

- 1x EPG10-6 pattern generator

Option 144 to extend data rate to 14.4Gbps

- 1x EED10-6 error detector

Option 145 to extend data rate to 14.4Gbps

- 1x ICMSFP plug in for SFP/SFP+ transceivers

- 1x POW4 small mainframe

- 1x GP-4 interface card (LAN, GPIB, USB)

 

可选设备:

- 1x VOASM or VOAMM, single mode or multi mode optical attenuator

- 1x OPM, optical power meter, 800nm-170nm, FC connector

 

描述

CLK20模块提供时钟给EPG模块,EPG模块提供时钟输出给EED。EPG提供PRBS和可加载的用户data pattern给SFP模块。可变的光衰减器允许输出高达40dB衰减到光功率和示波器。Option144,145将EPG和EED拓展至14.4Gb/s。Option154提供额外的分时钟输出,例如通过限制触发带宽触发示波器。

The CDR has only a valid functionality for 14.025G to 14.0625G.    软件 软件可以从LUCEO网站免费下载。通过GPIB、LAN或USB接口支持高达4个主机,所有类型模块的单通和多通道操作是一样的。  

CONTACT US
— 联系环亚 —
地址:
邮箱:
浙江省西湖区紫霞路
0571-22222222
版权所有:XXX有限公司 京ICP备:00000000号
技术支持:XXX网络